Какие бывают пятна: виды и как убрать?

Каким бы чистоплотным не был человек, к сожалению, от пятен и загрязнений мало кто застрахован. Но, даже у такого понятия, как «пятно» есть четкое обозначение и классификация. Если говорить и профессиональном клининге, то пятка – вид загрязнений, которые относятся к растворимым веществам. Чаще всего, профессионалы классифицируют эти загрязнения на несколько типов:

  • Пищевые пятна – самая распространенная группа, в которую входят загрязнения от продуктов питания: еды, напитков, масел и жира. Чаще всего, такие вещества очень сильно въедаются в материал, и простыми подручными методами их просто невозможно вывести. Особенно проблематично, если обивка или напольное покрытие достаточно нежные, и требуют особого ухода. В таком случае, лучше всего обратиться за  помощью к профессионалам, которые используют специальные средства и технику.
  • Косметические пятна – группа, в которую можно отнести загрязнения помадой, духами, лаками, средствами по уходу за кожей, профессионального грима. Такие пятна способны придать материалу неестественный цвет, а также ожесточить его структуру.
  • Лекарственные – очень яркие и видные пятна, которые приобретают цвет лекарственного препарата, например, йода, зеленки, рыбьего жира и т.д.  Как правило, убрать такие загрязнения без особых растворителей просто невозможно.
  • Бытовые пятна – загрязнения, возникшие от повседневной деятельности человека: пятна от чернил, клея, ржавчины, красителей, обувных кремов и так далее. Конечно, это не самые сложные виды пятен, и вы можете попробовать убрать их самостоятельно, но чтобы не оставалось следов, все же, лучше довериться специалистам.
  • Пятна от продуктов обмена – загрязнения кровью, потом, мочой и тому подобные.
Какие бывают пятна?

Конечно, каждый кто столкнулся с проблемой пятен на коврах, обивке или одежде, моментально задается одним и тем же вопросом: «как убрать пятна?». К сожалению, с появлением интернета разные умельцы дают не совсем корректные советы, последовав которым можно и вовсе испортить вещь.

Мы предлагаем вам обратиться к настоящим профессионалам своего дела – компанию «Клининг Центр». Мы готовы предоставить вам такие услуги, как химчистка коврового покрытия и химчистка мягкой мебели. При этом наши сотрудники будут использовать только проверенные и высококачественные методы очистки, которые оставят вашу вещь в идеальном состоянии.

Для заказа услуги вам достаточно оставить онлайн-заявку на сайте. Мы выедем к вам в любое удобное время! Прейскурант услуг указан на сайте, но при этом важно помнить, что стоимость может варьироваться в зависимости от тяжести загрязнения и спектра работ. Также, мы работаем под ключ, что поможет сэкономить ваше время.